DJ Spice

12 декабря в клубе Мама на вечеринке Da Bass играет DJ Spice (Back2Basics records). Она имеет огромную популярность в мире и практически не известна нам, так что знакомьтесь..

Spice начала свою карьеру в 1989 году, как профессиональная танцовщица, выступала в клубах:: Skelter, Jungle Fever и Dreamscape. В лондонском клубе Speed она познакомилась с Джейсоном Болом (Jason Ball aka JB) из Back2Basics rec. Вместе с JB Spice записала трэк Beats Back, который получил хорошую оценку многих ди-джеев. Ремикс на Micky Finn'а принес Spice известность, как продюсеру. Ее трэки выходили на лэйблах Back2Basics и Second Movement. В 1997 году Spice начала пробовать себя в качестве ди-джея.

 

Самым успешным для нее стал 1999 год. DJ SS и JB cсделали ремикс на ее трэк Step Off. Также в этом году Spice участвовала в четырехнедельном турне по городам Великобритании и Шотландии, стала гостем на Internet radio. В это время Spice являлась резидентом легендарного клуба Music First. Ее трэк Dynamite включили в свои миксы Grooverider, Storm, SS, Ray Keith, Hype, Zinc и Bailey.

С богатой дискографией и успешными релизами Spice заслужила звание "талантливый продюсер". Каждый ее следующий релиз был заметно сильнее предыдущего. Как результат этого, последовали многочисленные упоминания на телевидении, ремиксы на различных лэйблах и турне вместе с B2B в качестве ди-джея по Европе (Словакия, Италия, Голландия, Германия, Бельгия, Швейцария) и за ее пределами (США, Турция, Бангкок, Япония).

В 2001 году Spice вместе с JB и вокалистом Dark Angel записала трэк 3 Dimensions, на него обратили внимание Bryan G, Frost, Roni Size и Grooverider. В августе 2001 года вышел ремикс на Dynamite и новая работа - It's Love. Ремикс на классический трэк Real Love был издан в марте 2002 года на LP Classic Remixes vol. 2 куда также вошли работы Twisted Individual, Ray Keith и DJ Hazard.

В этом году Spice, JB, Roni Size и Dark Angel объединили свои силы для релиза Me Myself & I, который вышел 23 сентября в виде двух пластинок, на первой - оригинальный микс и бонус-трэк Party Hard, на второй - микс Rony Size'а и бонус-трэк Bye - Bye.

Комментарии