Громкий звук and the Edge of Neurofunk music

Каждая молодая промогруппа считает, кажется, что раскрутиться можно только одним способом - устроить Большую Вечеринку с Крутыми Артистами. К сожалению, многие уже не помнят (не могут помнить просто, в силу возраста возможно), что все современные крупные промоутеры начинали свою карьеру, делая несколько лет подряд небольшие события без гостей на голом энтузиазме. Поэтому бывает очень грустно видеть очевидные и очень досадные ошибки в организации мероприятия, которое могло бы быть идеальным.
Сразу скажу, что все гости выступили на 10+, я даже не предполагал этого. Честное слово. Сидеть на месте было решительно невозможно. Вдвойне приятно, когда гости представляют действительно самый актуальный материал существующий на данный момент. Так же нельзя не обратить внимание на сэт отечественных DJ`s. Я первый раз слышал выступление Nphonix`a, остался полностью доволен. Отдельное спасибо за Lifted Music - The Prologue EP! Кстати вообще стоит заметить, что артисты лейбла Lifted Music набирают обороты на российской сцене, в планах пока нет только, кажется, привоза Ewun`а. Все остальные либо уже были в России, либо вот-вот приедут. Что там, даже Xpander играл композиции с этой же EP`шки. Я, правда, не часто попадаю на его выступления, возможно, это для него обычная практика, но в его сэте было неожиданно (для меня) много neurofunk композиций. Ну вот вроде всё в 2-х словах об артистах. Теперь я расскажу о главной проблеме мероприятия, о которой я упомянул в самом начале. В клубе было ОЧЕНЬ ГРОМКО!!! Просто невообразимо, чудовищно громко. Голова заболела часа через 2, в ушах свистело пару дней потом ещё. Ну нельзя же так! Я реально не понял, зачем так делать. Так мало того что громко, так ещё и верхние частоты были перегружены, если в обычных условиях это ещё можно терпеть, то на таком уровне звука это просто разрывало мозг. Ещё один момент (который большинство публики, я уверен, не заметило). Весь (почти весь) звук стоял в нескольких метрах позади артистов, у которых был лишь маленький мониторчик на подставке. С учётом задержки между мастером и монитором играть на сцене было очень сложно! Если бы не это, с танцпола меня было бы не вытащить. А так, я с трудом досидел только до середины сэта Криса Ренегейда. Кстати, Крис в очередной раз всех порвал. В клочки просто.
Ну, думаю, что ребята из Ultrasound Project учтут все недочёты к следующему своему мероприятию, и мы все насладимся отличным событием сполна.

Материалы по теме

Комментарии