21/05/16
KOSMOS GETS HARDER LP RELEASE PARTY ft. CURRENT VALUE (DE) & CAUSE4CONCERN (UK) @ Volta (Москва)

5
Средняя: 5 (1 голос)

СУББОТА, 21 МАЯ 2016 ГОДА. КЛУБ "VOLTA". НАЧАЛО В 23.30

KOS.MOS.MUSIC & Paperfunk Recordings presents

KOSMOS GETS HARDER LP RELEASE PARTY featuring CURRENT VALUE (DE) & CAUSE4CONCERN (UK) 

Лейбл KOS.MOS.MUSIC совместно с Paperfunk Recordings представляют вечеринку-презентацию к долгожданному "тяжёлому" альбому лейбла KOS.MOS.MUSIC "KosMos Gets Harder LP". Презентация пройдёт в рамках легендарных ивентов STEPPIN'SESSION, которым в этом году исполняется 15 лет!!!

Для этого мы пригласили одних из лучших и наиболее одиозных представителей жёсткого драмнбэйс саунда - немца Current Value и англичанина Mark Clements (CZA), представляющего коллектив Cause4Concern. Оба эти имени известны большинству поклонников днб, поскольку оказанное ими влияние в развитие и популяризацию стиля неоценимы. Оба коллектива стояли у истоков таких стилей как techstep, neurofunk и, отчасти, dubstep.

"Kosmos Gets Harder" – это новая серия релизов KOS.MOS.MUSIC, которая представляет более жёсткий саунд лейбла, содержащий много элементов из нейрофанка, текстепа, дабстепа, трэпа и джангла, при этом общее звучание осталось в русле того, что делает наш лейбл. Можно сказать, мы постарались создать новое звучание тяжёлого драмнбейса! (Андрей Electrosoul System)

В серии "KosMos Gets Harder" уже вышли несколько релизов - V/A “KosMos Gets Harder LP Sampler”, V/A “KosMos Gets Harder EP” (vinyl only), V/A “KosMos Gets Harder LP Sampler #2”, а к моменту вечеринки, выйдет CD-версия альбома V/A “KosMos Gets Harder LP” и вторая часть винила - V/A “KosMos Gets Harder EP #2” (vinyl only), которая будет идти вместе с компакт-диском. И уже затем выйдет цифровая версия альбома.

V/A “KosMos Gets Harder LP”: https://soundcloud.com/kos-mos-music/kosmos046lpcd-kosmosgetsharder-minimix

V/A “KosMos Gets Harder EP” (vinyl only): https://soundcloud.com/kos-mos-music/kosmos045-kosmosgetsharder-ep

V/A “KosMos Gets Harder LP Sampler”: https://soundcloud.com/kos-mos-music/kosmos044dgtl-kosmosgetsharder-sampler

V/A “KosMos Gets Harder LP Sampler #2”: https://soundcloud.com/kos-mos-music/kosmos048dgtl-kosmos-gets-harder-lp...

_______________________________________

Участники:

CURRENT VALUE (Critical Music, Blackout, Invisible, Bad Taste, Subsistenz, PRSPCT, The Sect Music, Mau5trap | DE)

Берлинец Tim Eliot более известный миру как Current Value является одним из наиболее одиозных музыкантов на дранмнбэйс и дабстеп сцене за всё время её существования. Тим постоянно двигался на шаг впереди своих компаньонов по цеху, а его музыка всегда была высокотехнологична и узнаваема среди прочего. 
Начав заниматься электронной музыкой в 1992 году, Тим сразу начал строить свою собственную студию. Он был вдохновлён новым звучанием называемым techno и посвещал всё своё время самообучению и диджеингу, делая свои первые попытки продюсирования и рассылая свои миксы по рекорд лейблам. В 1996 году, после нескольких лет диджеинга на Kiss FM, его проект Current Value замечают на лейбле Position Chrome, в след за этим следуют несколько крайне успешных резизов. Такие ранние треки как "Creative Robot", "Skybreaker" и "Bass Riot" очень хорошо вписываются в набирающий популярность techstep, быстро выводя Current Value в лидеры жанра. Первые три альбома артиста выходят на Position Chrome, после чего Тим начинает расширять свою географию. Всего за его плечами 10 альбомов на таких лейблах как Klangkrieg, Tech Freak Recordings, Barcode, Subsistenz, Guerilla. Каждый из альбомов можно считать статусным, поскольку каждый из них нёс новизну как в звучании, так и общем подходе к музыкальным произведениям. Порой слушатели не поспевали в своих привычках за новизной взглядов Тима, что собственно, никак не влияло на его бескомпромиссность, а лишь добавляло его возрастающей популярности. Вот и последним, новым альбом он удивил своих поклонников и хейтеров. Новость о том, что его альбом выходит на крутейшем английском драмнбэйс лейбле Critical Music, взбудоражила всех, поскольку такого никто не ожидал. "Biocellulose LP" стал 10 полноформатным альбомом лейбла Critical, что уже значимо само по себе, и совершенно новым взглядом на Current Value со стороны слушателя. Можно сказать что навечеринке будет его презентация.

CAUSE4CONCERN (Cause4Concern, Renegade Hardware, Virus, Timeless, Subtitles, True Playaz | UK)

Коллектив CAUSE4CONCERN был образован четырьмя друзьями Mark Clements (CZA), Ed Holmes (Optiv), Stuart Perkins (Stu C4C) и Toby Barrows в 1999 году. Тоби быстро отошёл от дел, а вот остальная троица сделала очень серьёзный вклад в историю драмнбэйс музыки. Такие популярные жанры драмнбэйса как techstep и neurofunk просто не мыслимы без их участия, собственно их спокойно можно назвать одними из родоначальников этих стилей. Изначально проект назывался nCode, но с таким названием он просуществовал всего несколько месяцев. Первая же их пластинка сразу получила поддержку от многих значимых на то время диджеев как Doc Scott, Fierce, Grooverider и других. Надо понимать, что парни были далеко не новички в "jungle bizniz", Ed Holmes (Optiv) и Toby Barrows на тот момент уже имели свой собственный лейбл Aspect Records, а Mark Clements (CZA) работал на Vinyl Distribution, поэтому не долго думая, для выпуска своей музыки парни запускают новый лейбл, одноимённый названию их коллектива - Cause4Concern Records. Этот шаг сделал их во многом независимыми от чужого мнения и позволил выпускать совершенно новый по звучанию драмнбэйс, при этом сделав их творчество ещё более заметным. При всём при этом, парни не замыкались только на своём лейбле, а также выпускались на многих основных жанровых лейблах среди которых Renegade Hadrware, True Playaz, Timeless Recordings. В 2001 году парни запускают дочерний лейбл C4C Limited для выпуска ремиксов и более экспериментального звучания, где отметились такие имена как Stakka & Skynet, Teebee, Matrix, Fierce и Rymetyme. В том же году они получают звание "Best Newcomers" от журнала Knowledge. В дальнейшем следуют релизы на целом ряде культовых лейблов среди которых BC Presents, Metro, Quarantine и Virus, а также отдельно стоит отметить подписание контракта с гигантом рекорд индустрии - лейблом React. В 2008 Cause4Concern выпускают свой дебютный альбом "Pandemic", выходящий на пяти следующих один за другим раздельных синглах, а затем на двойном компакт-диске. Сегодня помимо туров и выступлений, парни управляют своим лейблом C4C Records (выпуская Neonlight, Hybris, BTK, Dabs, Nocturnal, Task Horizon, Maldini, InsideInfo и других), а также работают над своим следующим альбомом.

PAPERCLIP aka DISTANT FUTURE (Paperfunk, Kos.Mos.Music, T.A.M., Fokuz, Shadybrain, Samurai, 31 Records, Future Funk)

Paperclip (Попович Павел) — владелец лейбла Paperfunk Recordings, а также давно известный любителям neurofunk и techstep ответвлений drum and bass особенно восхищённый историей жанра адепт отечественной днб сцены. На данный момент Павел выпускает популярный в особых кругах Papercast 5 и является ведущим Paperfunk Show на радио NONAME.FM на пару с Сергеем Steel Swatter'ом. 

Если рассказывать подробнее про этого человека, то годом начала карьеры можно неофициально считать 2001, а официальное начало пути как музыканта началось лишь с 2006 года. На данный момент накопилось более десятка виниловых релизов (не только как от проекта Paperclip), более 70-ти выпущенных треков, а также огромный географический охват, который был определён гастрольными выездами.

Списки лейблов и релизов по удобным ссылкам:

https://www.discogs.com/artist/600301-Paperclip
https://www.discogs.com/label/228023-Paperfunk-Recordings

Туда входит не полный список выпущенного материала, т.к. за Российскими CD лейблами подобного контроля не наблюдается. Зато имеется их список, который, при желании, поможет достать раритетные композиции так дорогие вашему сердцу.

Релизы на CD: 

Paperclip & Flame & Kano — Scanners Knowledge Magazine: December 2008 - Issue 104 (feat Trickdisc, Critical, No U Turn, Raiden, Hive, Danny Byrd + free mixed CD) (magazine + mixed CD) 
Paperclip — Experience \ Пиратская станция 7: Русская Версия 
Paperclip - Trace \ Future Forces of Drum and Bass .1 (Macrovision Records) CD 
Paperclip - Technics \ From Russia With Love vol.1 (Macrovision Records) CD 
Paperclip - Super Phobia \ From Russia With Love vol.2 (KDK Records) CD 
Protech - Empty Spaces (Paperclip RMX) \ Tamography - ( TAM RECORDS) CD 
Paperclip & Flexo feat. Stim Axel — Zen \ Stim Axel — Сначала (KDK RECORDS) CD 
Clint Mansel - Requiem for a Dream (BSoul & Paperclip Bootleg) (Pride Records) CD 
Paperclip & Nounaim — Desert \ DRUMANDBASS.RU PRODUCTION CD (Tam Records)
______________________________________________

Помимо основного проекта Paperclip и лейбла Paperfunk Recordings, Павел очень активно развивает другие свои стороны и предпочтения в музыкальном пространстве. На данный момент из активных проектов имеется drum&bass концепт Distant Future и техно коллектив CEKTA. Если проект Distant Future Павел реализует самостоятельно, то в коллективе немаловажную роль выполняет музыкант с псевдонимом Dereck (Павел Кузьменко).

Но сухие буквы и некоторая статистика не расскажут лучше об этих проектах, чем сама музыка.

http://soundcloud.com/paperclip
http://soundcloud.com/paperfunk-recordings
http://soundcloud.com/distant-future-1
http://vk.com/cektatech

ELECTROSOUL SYSTEM (Kos.Mos.Music, Med School, Hospital, Subtitles)

Андрей “ESS” Буртаев больше знаком многим по псевдониму ELECTROSOUL SYSTEM, на данный момент его имя уже вписано в историю музыки, историю драмнбэйс в частности, его треки играют топовые ди-джеи всего мира, его талант отмечают известные музыканты, критики и простые слушатели. В любом случае, равнодушных нет. 

Свой музыкальный путь Андрей начал в далёком 1998 - первый компьютер, первый музыкальный софт, тогда же первые написанные треки. Чистый энтузиазм и стремление творить. Немного позже, первый, недолго просуществовавший, проект FORCE MEASURING DEVICE, вместе со своим одноклассником Александром Скипетровым (теперь это FM DEVICE и сольный проект Александра), а затем Андрей объединяется с другим одноклассником Дмитрием "Shalabass" Зубковым - так рождается ELECTROSOUL SYSTEM. 
К 2001 году парни имеют уже около 20 треков, это intelligent, atmospheric и downtempo, ориентированные на саунд лебла Good Looking, фанатами которого они были на тот момент. В том же году в Роман Парамонов (промоутер и музыкальный дистрибютер) на свои STEPPIN'SESSION, впервые привозит в Москву LTJ BUKEM & MC CONRAD, ребята знакомятся с Романом, и через него потихоньку начинают бомбардировать Букема и остальных музыкантов лейбла - NOOKIE, BLAME, BIG BUD, FUTURE ENGINEERS своими треками, а сами через короткое время становятся резидентами вечеринок STEPPIN'SESSION. 

В 2003 в проекте остаётся один Андрей и тогда же ESS подписывает свой первый контракт с Good Looking, а трек "A Tear In My Eye” попадает на “Progression Sessions - MAKOTO & DEEIZM – Japan Live 2003”. В том же году его треки попадают в сборник "Courvoisier Café Vol.1", а через год Андрей миксует "Courvoisier Café Vol.2" который вкладывается в 100-тысячный тираж журнала «Афиша», но популярность его настолько высока, что пираты напечатают свой собственный тираж! 

С 2004 Electrosoul System востребованный музыкант его треки бестселлеры на Strictly-Digital.com(первом цифровом магазине, Beatport тогда ещё не существовал), треки включаются в CD-приложения к главным английским журналам про драмнбэйс и брейк-бит культуру Knowledge и ATM, а различные лейблы из Англии, Германии, Голландии и США начинают активно соперничать за возможность выпустить треки Андрея у себя. 
В начале 2005 пластинки Electrosoul System начинают появлятся на разных лейблах одна за другой. Hospital, Camino Blue, Grid, New Identity, Subtitles, Fokuz, Covert Operations, Phuturo, Spearhead, Covert Operations, Nu Directions, Progress, Phuzion - это далеко не полный список лейблов, где у Андрея выходили пластинки. 
В 2006 Андрей и Роман (Парамонов) запускают свой собственный лейбл - KOS.MOS.MUSIC, в 2007 первый релиз появляется на полках магазинов, за последующие 3 года лейбл выпускает 10 релизов, в основном с треками отечественных и музыкантов бывшего соц-лагеря, тем самым давая толчок развитию российской сцены и обращая взоры лейблоунеров всего мира на местных драмнбэйс продюсеров. 

Параллельно своей драмнбэйс/брейк-бит карьерой Андрей работал и писал музыку с прямой бочкой - house, tech-house, techno, electrotech, progressive и даже trance. 
Первый заметный релиз под именем ANDREY BURTAEV, пластинка “Echoes EP” вышел на Precinct Records (бывшие хозяева Hooj Choons) в 2007 и получил хорошие отзывы и поддержку от James Zabiela, Ozgur Can, Dave Seaman, James Holden, Sven Vath и тд. Затем релизы на Plastic Fantastic, No Future и Solaris, а в 2011 его трек "Don't So No..." и ремикс на него от Chris Lattner на Highway Records получил поддержку, попал в плейлисты и чарты огромного количества именитых диджеев по всему миру, среди них Carl Cox и Laurent Garnier, Steve Bug и Joris Voorn, Nick Warren и Hernan Cattaneo, Matthias Tanzmann и Danny Howells, Wally Lopez и Groove Armada, Bushwacka! и Lee Burridge, а также отечественных текхаус-гуру Сегрей Санчеса, Майк Спирта и тд.

FACEBOOK:
www.facebook.com/KosMosMusicRU
www.facebook.com/ElectrosoulSystem
www.facebook.com/AndreyBurtaev
www.facebook.com/steppinsession

SOUNDCLOUD:
www.soundcloud.com/electrosoul-system 
www.soundcloud.com/kos-mos-music
www.soundcloud.com/kos-mos-hip-hop

ВКОНТАКТЕ: 
http://vk.com/esskosmos
http://vk.com/burtaevandrey
http://vk.com/kosmosmusic
http://vk.com/phuturebeats
http://vk.com/steppinsession

DERECK (Paperfunk, / PRSPCT / Sinuous)

На земле обетованной зарегистрирован в базе людей как некий Павел Кузьменко. С самого детства скрывая свою натуру под покровом кожи ребёнка, разрабатывал план по соответствию своего саунда корням космических техно викингов. Особо долгие тренировки и знакомое скандинавское упорство дали о себе знать выбросом целого облака радиоактивных релизов на таких лейблах как: Sinuous, Prspct, Yellow Stripe, Temper D! 
Параллельно со своими technoid тренировками, Павел пересекался с другим мастером neurotek kung fu Paperclip! Совместные выходы на разборки родили общее понимание и политику лейбла Paperfunk Recordings, поэтому с некоторых пор Dereck является неотъемлемой частью процесса продвижения лейбла Paperfunk Recordings!

Периодически говоря нет drum and bass охвату, Павел очень активно осваивает секретные техники kung fu и в жанре техно. Имена у этих проектов CEKTA MOKKI

Списки лейблов и релизов по удобным ссылкам:

https://www.discogs.com/artist/749757-Dereck
https://www.discogs.com/label/228023-Paperfunk-Recordings
http://soundcloud.com/dereckdnb
http://soundcloud.com/paperfunk-recordings
https://soundcloud.com/cekta
http://vk.com/cektatech

NU4M (Paperfunk, Disturbed, FreeBPM)

NU4M - среди будней известен как Акберов Илья. Всегда испытывая интерес к музыке Илья пришел к drum and bass в 2007 году. Пристальное внимание к деталям механики жанра и немалый опыт в написании drum and bass отличают Илью NU4M в среде музыкантов и слушателей как настоящего профессионала своего дела. 

На данный момент в тесном содружестве с MJ Free, Paperclip, Kije. Также Илья активный участник FREE BPM и Paperfunk Recordings.

Несмотря на изначальную любовь к тяжелой рок музыке Илья находит в себе силы и желание писать очень красивую Progressive Trance музыку под знаменем проекта Swift & Shift 

Списки лейблов и релизов по удобным ссылкам:

https://www.discogs.com/artist/2965619-Nu4m
https://www.discogs.com/label/229874-Free-BPM
https://soundcloud.com/nu4m
http://soundcloud.com/paperfunk-recordings
https://soundcloud.com/free-bpm-organization
https://soundcloud.com/swift-shift
https://vk.com/freebpm

NCLEAR (Kos.Mos.Music, Soul Deep, Celcius)

Илья nClear активный участник ОМГ KOS.MOS.MUSIC и постоянная боевая единица всех наших мероприятий последних нескольких лет. Тернистый Путь Великого КосМоса привёл его в лоно нашего лейбла, где Илья прижился и начал в полную раскрывать свой талант. 

Илья nClear является специалистом широкого профиля. Помимо того, что он диджей, музыкант и продюсер, он также очень шустро управляется со всяким видео-продакшеном и тому подобными вещами. Илья nClear продуктивен, его треки присутствуют почти в каждом релизе лейбла, помимо этого у него есть три живых проекта - драмнбэйс, хаус и хип-хоп. И он также является преподавателем в школе Pioneer DJ Russia, где ведёт курс написания музыки..

На вечеринке Илья выступит бэк-ту-бэк с Александром Liquitek, и, конечно же, парни подготовят смесь особого состава для своего удара, являясь артподготовкой к предстоящей за ними атаке крупнокалиберных монстров. 

http://nclear.me 
http://soundcloud.com/nclear
https://www.facebook.com/nclear.me
https://vk.com/nclearear
https://youtube.com/nclearmusic
https://twitter.com/nclearmusic
https://instagram.com/nclear

LIQUITEK (Kos.Mos.Music)

Александр Liquitek активный участник ОМГ KOS.MOS.MUSIC и постоянная боевая единица всех наших мероприятий. Александр вступил на истинный Путь Великого КосМоса на заре запуска наших мероприятий STEPPIN'SESSION, почти 15 лет назад. Все эти годы он постигал силу и оттачивал своё мастерство джидая в ежедневных битвах с очевидным.

Саша Liquitek диджей и музыкант старой закалки, вместе с Денисом Drummer, ещё в начале 00-х они устраивали вечеринки под брендом Intelligent Networks, а первыми опытом как продюсера стал совместный с Electrosoul Systemтрек "Mirror", вышедший на лейбле Camino Blue в 2006 году. На сегодня Александр является человеком, который стоит за мастерингом всего материала лейбла KOS.MOS.MUSIC, является главным человеком в Kos.Mos.Music.Lab, а также, продолжает активно участвовать в работе лейбла как диджей и музыкант. 

На вечеринке Александр выступит бэк-ту-бэк с Ильёй nClear, и, конечно же, парни подготовят смесь особого состава для своего удара, являясь артподготовкой к предстоящей за ними атаке крупнокалиберных монстров. 

https://vk.com/liquitek
https://www.facebook.com/liquitek
https://www.mixcloud.com/liquitek/
https://instagram.com/sashaliquitek

MOTORHӔDZ (Kos.Mos.Music)

 

MC V (global delicious)

 

VJ ASH (visual support)

_______________________________________

МЕСТО: Клуб VOLTA 

Москва, Бумажный проезд 19, стр. 3

м. Савёловская тел. +7 (495) 777-67-12

_______________________________________

ВХОД:

до 1 мая - стандарт - 500 руб

с 1 по 15 мая - стандарт - 600 руб

с 15 по 20 мая - стандарт - 700 руб

в день мероприятия - стандарт - 800 руб

КУПИТЬ БИЛЕТ: http://main.tickets.voltaclub.ru/node/3320809

Цены на ВИП билеты появятся в ближайшее время.

_______________________________________

ФЭЙСКОД | ДРЕССКОНТРОЛЬ

_______________________________________

WWW.KOSMOSMUSIC.RU

WWW.PAPERFUNK-RECORDS.COM

Таймтейбл

CURRENT VALUE
CAUSE4CONCERN
PAPERCLIP
ELECTROSOUL SYSTEM
DERECK
NU4M
LIQUITEK
NCLEAR
MOTORHEADZ
MC V
VJ ASH
21/05/16
Москва, Бумажный проезд 19, стр. 3

Зарубежные артисты / теги

Промоутеры

DROP THE BASS Shop

Кто пойдет?

Пользователей: 3

Комментарии

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий к этому материалу.