Долгоиграющая осень

Похоже, в наступившую осень поклонникам драмнбейса погружаться в тоску будет совсем некогда - новый сезон обещает множество интересных долгоиграющих релизов для любителей музыки самых разных оттенков и настроений. Представляем вашему вниманию обзор альбомов, выходящих в ближайшие месяцы.

London ElektricityRedeyesBreak

Тони Колман, главный в драмнбейсе по быстрой соул-музыке, порадует поклонников новым альбомом своего проекта London Elektricity "Syncopated City", выполненным в лучших традициях звучания коллектива: здесь можно встретить как семплированные элементы классического соула и фанка, так и специально записанные вокальные партии, дополняющие мелодии и баслайны от Колмана. Виниловая Limited-версия уже в продаже, в конце сентября последует CD-релиз и большой тираж укороченной версии всего из двух пластинок. Также Hospital Records готовит к выходу третий сборник из серии "Future Sound Of Cambridge", и если в прошлые два захода четверки из Кэмбриджа (братья Nu:Tone и Logistics и дуэт Commix) хватало только на EP с четырьмя композициями, то в этот раз выйдет целый долгоиграющий альбом на CD и LP.

Любители легких драмнбейс-настроений также не должны пройти мимо альбома Redeyes, выходящего в ближайшие месяцы на Spearhead Records. Лирические настроения альбома "Poetry In Motion" вполне соответствуют его названию. Ключевым треком, безусловно, является работа "Luv & Haight" с первоклассным вокалом от не нуждающейся в представлении MC Deeizm. Альбом молодого французского таланта выходит по популярной в последнее время схеме разделенным на две части по две пластинки.

Поколонникам традиционного британского танцпольного саунда следует обратить внимание на CD J Majik & Wickaman "Crazy World", вышедший только что на Breakbeat Kaos. Винил и mp3 форматы альбома вышли в августе на танцевальном гиганте Ministry Of Sound. Помимо заглавного хита альбом также включает VIP-микс на отгремевшую в свое время Capoeira, в котором, похоже, настроения бразильской боссановы окончательно уступили место британской незатейливости джамп-апа. Желающие поностальгировать улыбнутся появлению в альбоме ремикса J Majik на "Spaced Invader" Hatiras, того самого, что сводил с ума танцполы клубов по всему миру в 2001 году.

В октябре Break намерен выпустить альбом своего Фирменного насыщенного низкими частотами плотного саунда. Нас ожидают как вполне привычные глубокие мрачные настроения от этого музыканта, так и более воздушные работы и даже актуальные в последнее время эксперименты с ритмическим рисунком, выносящие музыку за пределы рамок привычного слушателю драмнбейса. Альбом "Symmetry LP" выйдет на одноименном лейбле на виниле, CD и в mp3.

Американский Violence Records, громко открывшийся два года назад альбомом "Welcome To Violence", готовит к выпуску во всех форматах очередной сборник, на этот раз не ограничивающийся работами резидентов Hive, Gridlok, Keaton и Echo. Альбом "Salvation" собрал целую плеяду артистов, среди которых не назвать легендами можно разве что Mista и KJ Sawka. Но и за ними стоит приглядывать в ближайшие годы: под первым именем скрывается не кто иной как новобранец Hospital Records Mistabishi, избравший другой алиас для своих тяжелых работ; второй знаком джанглистам по феерическим видео лайв-перфомансов на барабанной установке. Так же в альбоме отметились Cause 4 Concern, Technical itch, Dom & Roland, Teebee & Calyx, A-Sides, Digital, RymeTyme, Total Science. Такой состав артистов, безусловно, гарантирует успех грядущему альбому. Релиз запланирован на конец сентября в 12", CD и mp3 форматах.

В ближайшее время нас ожидает дебютный альбом нейрофанк-мастера Mayhem, выходящий на его лейбле Shadow-Law. Озаглавленный "Into Oblivion", альбом полон привычных для жанра мрачных футуристичных настроений. Саунд в новых работах Mayhem при всей современной техничности по атмосфере схож с классическим нейро звучанием начала 2000-х и несомненно не пройдет мимо внимания адептов жанра. Тем более, что компанию продюсеру составили такие гранды, как Noisia, Phace и Psidream. Альбом выйдет на виниле (семплер + 3x12"), CD и в mp3.

Суровый техно-драмнбейс лейбл Offkey проводит "летальную пропаганду" будущего сборного альбома Firm, выпуская пластинку-сэмплер с треками от Propaganda и Lethal. Здесь нет сюрпризов, только техничное однообразие высшего качества от лейбла номер один в техно-днб. Ждем информацию о дате выхода самого альбома.

На DSCI4 в начале сентября вышла вторая половина альбома "Spy Technologies 5: Echelon". В то время как первая EP представляла работы более опытных продюсеров (отметился даже сам DJ Trace, завязавший было с написанием драмнбейса), дополняют плотные ряды тяжеловесов треки от нового поколения: NC-17, Lost Sequence, Subtone. Разве что опытный американец AK1200 выделяется из этой компании, внеся свою лепту в коллаборацию с NC-17 и Advance. Поклонники саунда легендарного лейбла должны тепло принять этот альбом, равномерный, без слабых мест, но и без коммерчески-ориентированных вещей. Ближе к концу года команда DSCI4 обещает еще один альбом с работами нового поколения артистов. Концептуальное название "Battle OF The Planets" предполагает соответствие каждой стороны винилового релиза конкретной планете Солнечной системы, что вкупе с соответствующим кавер-артом вполне может вызвать дополнительный интерес у коллекционеров музыки. Те, кого и такой подход к виниловой версии не привлечет, смогут успешно променять 12 дюймов на 12 треков CD-альбома. В начале следующего года в продажу поступит и второй диск, вероятно, с миксованной версией.

J Majik & WickamanViolenceDSCI4

 

текст: r.dee

Превью

London Elektricity - Syncopated City LP (Limited) 4х12"

A — Bare Religion
B — Just One Second
C — Sat Nav
D — This Dark Matter
E — Uska
F — All Hell Is Breaking Loose
G — Point of No Return
H — Maybe I Was Wrong

Violence Records - Salvation LP

CD/Digital:

1. CALYX & TEEBEE VS HIVE - SALVATION

2. MISTA - MAKE IT GO AWAY

3. GRIDLOK - CONTROL

4. A-SIDES - ESSENTIAL (FEAT KJ SAWKA)

5. TOTAL SCIENCE - S.O.S.

6. HIVE - NEO REMIX

7. HIVE, KEATON, ECHO & GRIDLOK - UNEARTHED

8. CAUSE4CONCERN - SOUND CLASH

9. HIVE & TECH ITCH - DETOX

10. DOM & ROLAND - COME TO CONQUER

11. DIGITAL - B.U.R.N.Y.

12. HIVEDOMRYMELOK - FUTURE SLIP

Limited Edition 3×12″:

A. CALYX & TEEBEE VS HIVE - SALVATION

B. MISTA - MAKE IT GO AWAY

C. HIVE - NEO REMIX

D. CAUSE4CONCERN - SOUND CLASH

E. DOM & ROLAND - COME TO CONQUER

F. HIVE & TECH ITCH - DETOX

Break - Symmetry LP

CD:

1. Last Chance (Feat. Kyo)
2. Hooked Up
3. In Between
4. Reach Out
5. Too Hot To Hold (Feat. SP)
6. Light Speed
7. Symmetrics
8. Recovery
9. In My Mind (Feat. Kyo)
10. Its Coming
11. Is This What You Want?
12. Walk
13. All Around
14. Z Step
15. Thin Ice
16. Adrenaline
17. Jungle Step
18. In the Blue

Vinyl:

A: Hooked Up
B: All Around
C: Is This What You Want ?
D: Jungle Step
E: Last Chance (Feat. Kyo)
F: Traits (Exclusive to the Vinyl Format)
G: Reach Out
H: Symmetrics

Spy Technologies Vol.5 EP 2

A. NC-17 - "Slug Path"
B. Lost Sequence - "Moon Raid"
C. NC-17, Advance & AK1200 - "Transmissions"
D. Subtone & Stalker - "Tonne De Briques"

Battle Of The Planets CD 1

1. coincident - rido
2. meltdown - cerebral productions
3. shape shifter - future signal
4. freddys dead - NC17 + locuss
5. stick slip - dementia,NME click& zero method
6. the end of hope - nusense
7. crispy rolls - zero method
8. high stakes -mindscape
9. lost in time - amaning
10. resurrection- masheen&sleeper cell
11. power & glory - Sleeper cell& Redco
12. life wont wait - future signal

DSCI4 MySpace

J Majik & Wickaman - Crazy World CD

1. "Crazy World" (extended radio edit)
2. "Listen" (feat Terra Deva)
3. "Casanova" (feat Topcat)
4. "Straight For The Door" (feat MCMC)
5. "Dub Plate" (remix)
6. "Watch You" (feat Terra Deva)
7. "Capoeira VIP"
8. "Space Invasion"
9. "Siberia"
10. "Cursed"
11. "Manali Cream" (feat Danny)
12. "Crazy World" (Brookes Brothers remix)

 

OffKey Recordings MySpace

Mayhem MySpace

Redeyes MySpace

 

Комментарии