Nerve Recordings

На заре  тысячелетия, Paul Reset и Pyro решили объединиться, чтобы посвятить себя  изданию музыкального материала. Так, в 2001 году образовался звукозаписывающий  лейбл Nerve. Первоначально на нем планировалось выпускать только треки Pyro, изобилующие уже в то время различными нововведениями. Но принятое позже решение издавать материал талантливых, но малоизвестных продюсеров привело к быстрому развитию  и превратило Nerve в то, что он представляет собой в настоящее время-  лейбл, который выпускает разноплановый днб, разрушающий границы и меняющий традиционные представления о звучании.

Тысячи релизов, наиболее полно отражающие концепцию лейбла Nerve, были проданы по всему миру. Их количество росло, выдающиеся музыканты пополняли ряды. Среди них SKC, Psidream, Gridlok, Noisia, Mayhem, arQer & Realtime.  В 2005 году вышел  Nerve15, подтвердив собой качество выпускаемого материала. Этот год также ознаменовался прекращением сотрудничества Nerve с Alpha Magic.

“Честно говоря, разорение Alpha казалось нам настоящим ночным кошмаром. У нас были подобраны и уже стояли на очереди 3 релиза, когда это произошло. Была выпущена 16-я пластинка. Когда Alpha прекратила свое существование, мы поначалу решили, что лучшим выходом из этой ситуации будет бросить все запланированное и сделать небольшой перерыв”.

В настоящее время Nerve вместе с Z Audio выпускают ремикс Mindscape на Silicon, новую версию Pyro на свой собственный трек Sea of Change. Вслед за этим ожидается Nerve17, который объединит Basic Operations и Chino с треками Day After и 15 Minutes.

“ В идеале мы хотим объединить различные треки, чтобы слушатели могли оценить различные стороны днб. Планируем выпускать пластинки с  треком для танцпола, например, на одной стороне и мелодичным, спокойным - на обратной. Мы всячески стремимся к разнообразию”.

Следующим в списке релизов стоит ICR с треком и ремиксом, затем планируется выпустить работы Kabuki и Pyro. Также в планах издать CD с предыдущими релизами, предположительно в конце этого года.

Являясь прогрессивным, передовым лейблом в данный момент, Nerve был также первым, кто предложил услугу скачивания трека за определенную плату через Beatport. Около половины списка релизов, вышедших когда-то на Nerve доступны сейчас для скачивания, включая трек Pyro End of an Era, который является эксклюзивом Beatport.

“Думаю, что MP3 имеет сейчас явные преимущества. Однако, сложность ситуации заключается в том, что люди, привыкшие получать музыкальный материал бесплатно, вынуждены теперь за него платить. Что идет вразрез с их интересами”.

Несмотря на то, что в днб произошли некоторые изменения, сделавшие его стилем, во многом зависящим от Интернета, нельзя отрицать важность «живых» мероприятий.

Paul Reset, отлично понимающий это, объединил усилия с продюсерами и лучшими дизайнерами , чтобы открыть liveVevil- ночной клуб с ошеломляющим звуком и светом.

“Наша главная цель - создать для клуба репутацию места, где свет и различные спецэффекты находятся на одном уровне с музыкой. Мы предлагаем людям возможность насладиться новейшим музыкальным материалом одновременно с наиболее актуальными видеорядом и инсталляциями”.

Все спецэффекты создаются  YUVA и April 1st, звук предоставлен Future Engineers. Главная идея заключается в том, чтобы представить тусовщикам Шотландии  нечто совершенно  уникальное.

В планах Nerve- продолжать раздвигать границы в днб и постоянно предлагать новое, интересное звучание. Являясь ведущим сейчас, лейбл не собирается сдавать позиции в дальнейшем.

Текст: dnbnation.com
Перевод: Lysergic Lady

Комментарии