Bailey

DJ Bailey aka Michael Bailey родился и вырос в южных районах Лондона. Он вышел на андеграундную сцену уже в 11 лет. Его страсть к музыке началась с hip-hop в восьмидесятых. Там, где он жил, все были заняты работой в студиях звуковых систем, в одну из которых Бэйли вступил позже, домашними вечеринками и миксами на пленочных магнитофонах. Впоследствии Бэйли подустал от слишком нежного хип-хопа и открыл для себя кое-что новое и тяжелое - acid house - культура, которая захватила его целиком и привела к людям rave. На пути acid house Бэйли заинтересовался hardcore, находясь под впечатлением от элементов breakbeat. И вот, в конце концов, DJ Bailey стал исповедовать культуру drum'n'bass.

Бэйли быстро достиг уровня, когда его стали называть ди-джеем на местной пиратской станции Energy FM. По приглашению Kemistry и Storm он попал на одну из первых вечеринок Metalheadz в старом клубе Blue Note в 1996 году. Этот ди-джей объединил несколько артистов и создал Inta Natty Crew, в которую вошли такие влиятельные персоны как DJ Grooverider и MC Flux. Через некоторое время Бэйли присоединился в известнейшему booking-агентству Groove Connection, которое представляло услуги по организации выступлений таким звёздам как DJ Fabio, Grooverider, Jumpin’ Jack Frost, Bryan Gee, Storm и Calibre. Это агентство помогло ему посетить и сыграть в таких местах как ЮАР, Япония, Коста-Рика, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Америка и все крупнейшие города Европы. Если вспомнить его выступления в Великобритании, то список достижений DJ Bailey будет очень впечатляющим: его сеты в One Nation, AWOL, Movement, Creamfields, Valve, Fabric Live, The End, Dreamscape, Slamming Vinyl не раз взрывали танцполы, кроме того, нельзя не отметить его резиденции в Metalheadz и Swerve.

Упорство и интуиция Бэйли привели его в кресло ведущего радиопередачи на BBC 1XTRA Radio, где его мастерство смогли оценить и радиослушатели. Каждое воскресенье с 00:00 до 02:00 его передачу можно слышать на радиоволне BBC 1XTRA. В 2003 году Бэйли получил награду Best Radio Show от Knowledge Drumandbass Awards.

DJ Bailey создавал совместные ремиксы вместе с Roni Size и A Guy Called Gerald. В 2004 году с помощью Dillinja Бэйли создал свой собственный лэйбл, который называется Intasound.

DJ Bailey можно назвать одним из лучших ди-джеев в своем стиле.

26 ноября DJ Bailey станет гостем Всероссийской Drum&Bass Конвенции, которая пройдет в Балтийском Доме.

www.respectfamily.com

Комментарии