Resound

Илпо Кааркааинен (Ilpo Kärkkäinen) – ди-джей и продюсер из Тампере (Финляндия). Илпо известен как Resound, Krii, а также является половиной дуэта Causes and Forces. Resound c раннего возраста связан с музыкой, он прошел путь от уничтожения маминых чайников и другой кухонной утвари в детстве до формирования собственного саунда в авангарде электронной сцены.

Это был длинный путь от игры на различных финских народных инструментах к хардкор-панк коллективу в 80-х и к ди-джейству в 90-х. В 1995 году он начал пробовать себя в продюсировании электронной музыки, Resound жил, питался и дышал ей. Футуристический саунд, глубокий бас и сложные барабанные партии характеризуют его стиль. Инновации и разносторонность – ключевые слова и единственный способ для Ресаунда, чтобы сделать вещи интереснее. Все, что он чувствует передает слушателю.

Илпо настоящий трудоголик и часто берет на себя роль продюсера или звукоинженера, помогая многим музыкантам. У него большой опыт в создании музыки и звуков для кино, коротких фильмов, анимации, радио- и теле- программ, DVD, джинглов, мультимедиа, а также записи и микширования в студии.

После изучения музыки, звуковых технологий и медиа в течении 4-х лет и получения звания бакалавра в мэнеджементе, Илпо сейчас сосредоточился на продюсировании музыки и ди-джеинге. Он всегда занят в студии, кроме продюсирования собственного материала, Илпо делает ремиксы для ASC, Dephazz, Blaktroniks, Bergheim 34 и многих других. В свою очередь его трэки были ремиксованы многими музыкантами, среди которых: Alpha Omega, ASC, Electrosoul System, Graphic and Paradox.

Выпуская свои трэки на таких лэйблах как Camino Blue (GER), Counter Intelligence (NL), Covert Operations (UK), Klang Elektronik (GER), Leet Recordings (SWE), Merck Records (USA), Moving Records (GER), Source Records (GER), Tokyo Dawn Records (GER), Warm Communications (USA) и других, Resound оставил заметный след на мировой drum&bass и электронной сцене.

21-го января Resound станет гостем вечеринки Circular Structure в Ред Клабе, приуроченной к выходу его нового альбома на Respect Records. Релиз финского музыканта на российском лэйбле – значительное событие для нашей drum&bass сцены. SPBDNB.RU рекомендует посетить презентацию диска.

Текст: resoundsound.com
Перевод: Yegor

Материалы по теме

Комментарии